Презентация цифровых учебников

С 10 по 24 мая издательство «Мектеп» организовало во всех областных  центрах  и городах республиканского значения плановые презентации своих цифровых учебников.

Подробнее

Издательство «Мектеп» подготовило цифровые учебники на платформе OPIQ

В рамках исполнения Государственной программы «Цифровой Казахстан» издательство «Мектеп» подготовило цифровые учебники на платформе OPIQ для всех уровней школьного образования с 1 по 11 классы на казахском и русском языках.

Подробнее

VI Евразийская книжная выставка-ярмарка

В г. Астане в Международном центре EXPO прошла VI Евразийская книжная выставка-ярмарка.

Подробнее

Тараздың тарландары — Алаштың ардақтысы

14 марта 2023 года в Национальной библиотеке Республики Казахстан в зале имени Н.Даулетовой прошла презентация книги «Тараздың тарландары — Алаштың ардақтысы»

Подробнее

Издательство «Мектеп» создало цифровые учебники на платформе OPIQ.

Их достоинства:

  • Соответствуют учебной программе и рекомендованы
  • Министерством просвещения РК для организаций  образования.
  • Доступны каждому пользователю с любого мобильного устройства, имеющего выход в Интернет, в любое время из любой точки мира
  • Обспечивают доступ учеников ко всем цифровым учебным материалам в единой учебной среде.
  • Мультимедийные функции, имеющиеся в цифровых учебниках, дают возможность использовать в учебном материале не только иллюстрации, но и аудиозаписи и видеоматериалы.
  • Интерактивное моделирование дает возможность проводить виртуальные эксперименты, которые в школьной лаборатории повторить было бы просто невозможно.
  • Дают возможность ученику выполнить больше практических заданий, а интерактивная система проверки позволяет  оценить уровень своих знаний.
  • Интеграция с сайтом Kundelik.kz. и обратная связь «учитель – ученик» позволяет оперативно  реагировать на успеваемость учащихся и корректировать учебный процесс.

Цифровые учебники издательства «Мектеп»- ваши надежные проводники в мире новых образовательных технологий!

Подробнее

Осторожно, мошенники! Поддельная страница

Уважаемые наши подписчики в социальной сети Вконтакте появилась группа https://vk.com/mektepbaspasy , которая была создана злоумышленниками!!!

Подробнее

Наурыз мейрамы құтты болсын!

Құрметті әріптестер! Баршаңызды Ұлыстың ұлы күні – Наурыз мерекесімен құттықтаймыз!

Подробнее

Поздравляем с Днем Независимости Республики Казахстан!

День Независимости - знаменательный праздник для каждого казахстанца. Он считается символом свободы, благополучия и могущества нашей Родины.

Подробнее

Мыржакып Дулатов

135 лет  назад,  25 ноября 1885 года,  родился  Мыржакып Дулатов – поэт, писатель, публицист,   педагог,  общественный  деятель, один  из  крупнейших представителей  казахской культуры  и  литературы  начала  ХХ  века.

Подробнее

Поздравляем!

На День учителя ряд авторов  и сотрудников издательства «Мектеп» получили  Почетные грамоты 

Подробнее

C Праздником! С Днем Учителя!

Дорогие учителя! Коллектив издательства «Мектеп» поздравляет вас с профессиональным праздником - Днем Учителя!

Подробнее

Онлайн-лекции

Онлайн-лекции авторов учебников для 11 класса

Подробнее

Әдістемелік вебинар

2020 жылдың 3–21 тамыз аралығында өткен әдістемелік вебинар

Подробнее

Абылкасымова Алма Есимбековна

Абылкасымова Алма Есимбековна стала академиком Национальной Академии наук Республики Казахстан

Подробнее

За большие заслуги в распространении русского языка

Сабитова З.К. награждена медалью А.С. Пушкина «За большие заслуги в распространении русского языка»

Подробнее

IV Евразийская международная выставка – ярмарка «EURASIAN BOOK FAIR»

24-27 апреля 2019 года в городе Нур-Султан проходит IV Евразийская международная выставка – ярмарка «EURASIAN BOOK FAIR».

Подробнее

Уважаемые коллеги!

Издательство «Мектеп» разработало учебники и учебно-методические комплексыобновленного содержания для 6 и 8 классов общеобразовательной школы.

Подробнее

Уважаемый Ерлан Абенович!

ТОО РПИК «Дәуір»  от всей души поздравляет Ваш коллектив с замечательным юбилеем – 70-летием со дня основания издательства!

Подробнее

Старейшему, самому известному издательству «Мектеп» – 70 лет!

В честь юбилея Вам уже написали и сказали много добрых и теплых слов, которые вобрали в себя все то, чем Вы являетесь, что Вы значите для для людей, чего Вы достигли. Не ошибусь, если скажу, что среди них больше всего было слов спасибо, благодарим, профессионализм, творчество, успех, доброта.

Подробнее

70 Лет нашему легендарному издательству «Мектеп»!

И конечно это повод оглянуться назад в тот далекий… 1979 год, когда я впервые открыла двери издательства.., когда меня пригласили на должность художественного редактора.

Подробнее

Наше знакомство с издательством «Мектеп».

Нам, преподавателям Казахского национального педагогического университета им. Абая, предложили сотрудничать с этим ведущим  учебным издательством страны. 

Подробнее

Сердечно поздравляем творческий коллектив издательства «Мектеп».

Ваше издательство может по праву гордиться своими традициями и достижениями. В этом, безусловно, огромная заслуга всего коллектива – активных людей с высоким уровнем гражданской ответственности и профессионального мастерства. 

Подробнее

С 70-летним юбилеем!

Уважаемые коллеги, за семьдесят лет пройден большой путь творчества и созидания.Сегодня издательство «Мектеп» – это современные технологии работы, изучение опыта и каналов распространения учебников, перспективные формы продвижения книжной продукции, забота о комплектовании школьных библиотек, оснащение школьных классов и лабораторий, работа с педагогами и методистами РК. 

Подробнее

Уважаемый Ерлан Абенович и сотрудники издательства «Мектеп»!

На протяжении пятнадцати лет  наша типография сотрудничает с вами. Сотрудники издательства  являются высокими профессионалами своего дела. 

Подробнее

Генеральному директору издательства «Мектеп»

Образование было одним из приоритетов   с первых дней   славной истории нашей страны. Уже семь десятилетий  издательство «Мектеп» выпускает школьные учебники – наиболее сложный вид литературы. 

 

Подробнее

Издательству «Мектеп» – 70 лет.

Издательству «Мектеп» – 70 лет. Все эти годы издательство вносило большой вклад в образование, выпуская одним из самых сложных видов литературы – учебники и учебно-методические пособия.

Подробнее

Дорогие учителя, методисты!

Специально для вас издательство «Мектеп» открыло раздел «Методическая помощь», чтобы помочь в работе с учебниками  обновленного содержания.

Подробнее

Уважаемые коллеги!

Издательство «Мектеп» выпустило учебники обновленного содержаниядля 5 и 7 классов. 

Подробнее