70 Лет нашему легендарному издательству «Мектеп»!

Я помню, как подкашивались ноги, когда пришла на  первую встречу с коллективом художественной редакции и директором Ш. Есмурзаевым. 

Все сомневалась, а смогу ли, а получится ли у меня справиться со столь серьезной работой. И конечно же, справилась благодаря отзывчивости коллектива, благополучно влилась в состав сотрудников столь достойного издательства.

Служба в течение неполных двадцати лет в художественной редакции издательства не прошла даром. Я познала довольно много премудростей в создании учебников, учебно-методической  и детской литературы.

В издательстве работали влюбленные в свое дело, очень образованные и опытные люди. Целый полигон нескончаемых креативных идей и замыслов давал импульс к новым достижениям  нам, молодым. Мы развивались и росли как специалисты, о которых,  думается, не без гордости  вспоминает наше родное издательство…

Юбиляру-издательству  хочу пожелать, чтобы оставался  таким же молодым и креативным, несмотря на столь почтенный возраст, чтобы внушительная цифра тиражей с каждым годом росла и обновлялась, чтобы коллектив нынешний был достойным продолжателем славных традиций – классического издательского дела. Выпущенная в свет издательством книга – это не просто грамотно оформленная обложка, страницы, правильные рисунки, интересный  дизайн сверстанного набора, это нечто большее, это –  опыт, энергия, любовь, тепло и преданность всего коллектива.

Благодаря вам  авторы  смогли стать настоящими авторами учебников, через которые их мысли, идеи, опыт и знания  помогают становлению целым поколениям детей и учителей.

Творческих  успехов вам, дорогие мои «мектеповцы»!  

Вдохновения, новых творческих достижений, энергии созидания!

С возрастом мудрости, творческой зрелости мои дорогие коллеги!

Ваш коллега,  издатель Шайзада Байкенова

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Комментариев пока нет